Рейтинг@Mail.ru
Судно Медведчука арестовано за заход в Крым - СБУ - РИА Новости Крым, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судно Медведчука арестовано за заход в Крым - СБУ

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЛидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Архивное фото
Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. По ходатайству Службы безопасности Украины суд наложил арест на судно "ROMANCE 1", принадлежащее активам народного депутата Виктора Медведчука. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По версии следствия, судно "незаконно заходило в Крым".

Лидер движения Украинский выбор - право народа Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
"Пособники оккупации Крыма": три соратника Медведчука под следствием

В материалах суда говорится, что "ROMANCE 1" несколько раз "незаконно" заходило в порты Крыма. В рамках уголовного дела СБУ расследует и нарушение порядка "въезда/выезда на полуостров экипажем судна".

На данный момент возбуждены три уголовных дела по статьям "государственная измена", "нарушение порядка въезда/выезда в Крым" и "нарушение действующих на транспорте правил" УК Украины.

Вид на улицу Богдана Хмельницкого в Киеве, Украина. Архивное фото
Украинский адвокат оценил обвинения против Медведчука из-за Крыма

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, СБУ ведет дело против участников организации "Украинский выбор", обвиняя тех в "госизмене" и "посягательстве на территориальную целостность Украины", поскольку они якобы участвовали в референдуме о присоединении полуострова к России. Были проведены обыски, но вместо офиса организации украинские силовики обыскали помещения, где расположилась партия Виктор Медведчука "Оппозиционная платформа – За жизнь". Украинский адвокат Валентин Рыбин назвал такие действия украинских властей "поиском крайних".

Уже предъявлено обвинение трем членам организации "Украинский выбор".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала