Рейтинг@Mail.ru
Подорожают ли коммунальные услуги в Крыму – МинЖКХ - РИА Новости Крым, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подорожают ли коммунальные услуги в Крыму – МинЖКХ

© Фото: pixabay.comКалькулятор
Калькулятор
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Стоимость коммунальных услуг в регионе пока останется на прежнем уровне. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Исмет Аблаев на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Оснований к повышению тарифов на услуги ЖКХ у нас пока нет. Повышение либо понижение тарифов – это не хаотичные действия. Рост стоимости тарифа зависит от составляющих той или иной услуги. Если повысится стоимость энергоносителя, то и услуга тоже подорожает. В любом случае, надо понимать, что для потребителей выставляется не полный счет, большую часть услуги оплачивает государство", - рассказал он.

Электрическая лампочка - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Как и почему могут вырасти тарифы на свет и тепло - эксперты
Аблаев также отметил, что подходящий к завершению отопительный сезон прошел в штатном режиме. Кроме того, на горячую линию министерства стало поступать меньше жалоб, связанных с проблемами с отоплением.

"На основных котельных Симферополя пробурены дополнительные скважины. Для проведения аварийных работ закуплено 20 единиц техники. Количество жалоб в части отопления в этом году сократилось на 30%", - уточнил замминистра.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что во втором полугодии 2021 года крымчан ожидает рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала