Рейтинг@Mail.ru
Можно остаться без квартиры: нотариус предостерег наследников - РИА Новости Крым, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можно остаться без квартиры: нотариус предостерег наследников

Вывеска Нотариус. - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Наследники первой очереди могут остаться без квартиры, на которую имеют право по закону. По словам нотариуса Анны Корчемкиной, чтобы этого не произошло, они должны предпринять все необходимые действия по вступлению в наследство.

Счетчик. Архивное фото
Что делать с долгами по ЖКХ при покупке квартиры - юристНужно ли новым владельцам оплачивать коммунальные долги, оставленные предыдущими хозяевами? Об этом, а также о том, как проверить наличие задолженностей при покупке недвижимости, рассказала юрист Арина Конева. 
"По незнанию люди часто не обращаются к нотариусу для вступления в наследственные права, полагая, что их право возникнет автоматически, поэтому пропускают срок и лишаются права на имущество, иногда очень ценное", - пояснила нотариус.

Она отметила, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Конечно, суд может восстановить право наследника на недвижимость, но для этого необходимо будет доказать, что тот вовремя не заявил свои права по уважительной причине.

Ключи
Квартиры, дома и комнаты: какое жилье получают крымчане от властей

"На практике были случаи, когда суды отказывали наследникам, пропустившим срок для принятия наследства, в его восстановлении. И по истечении сроков наследниками первой очереди при определенных обстоятельствах свое право могут реализовать наследники последующих очередей", - пояснила Анна Корчемнкина.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, адвокат Анатолий Миронов перечислил случаи, при которых можно оспорить завещание.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала