Рейтинг@Mail.ru
Аксенов выступил за прямые выборы мэров городов в Крыму - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов выступил за прямые выборы мэров городов в Крыму

Выборы губернатора Севастополя - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
По мнению главы республики, необходимо расширить участие крымчан в политических процессах в регионе и дать жителям РК возможность "реализовать свое волеизъявление".

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов предлагает сделать выборной должность глав администраций городов и районов в Крыму с 2024 года. 

"Совместно с председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Андреевичем Константиновым приняли решение выдвинуть инициативу, которая предполагает изменение системы выбора глав администраций с 2024 года. Моя позиция – сделать данную должность выборной", – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Опрос на улицах Симферополя - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Чего ждут симферопольцы от нового мэраСегодня на внеочередной сессии городского совета крымской столицы будет назначен глава администрации города. Это уже пятый сити-менеджер в Симферополе за последние семь лет. Чего ждут горожане от нового градоначальника - в видеоопросе РИА Новости Крым.
По мнению главы республики, необходимо расширить участие крымчан в политических процессах в регионе и дать жителям РК возможность "реализовать свое волеизъявление".

На сегодняшний день назначение глав городских и районных администраций происходит по решению депутатов местных советов. Они голосуют за двух кандидатов, набравших наибольшее число баллов по итогам муниципального конкурса. Главой администрации становится кандидат, получивший наибольшее количество голосов депутатов.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, депутаты Симферопольского городского совета утвердили кандидатуру Валентина Демидова на пост главы администрации крымской столицы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала