Рейтинг@Mail.ru
В Крыму и Севастополе изъяли более четырех тонн протухшего мяса - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму и Севастополе изъяли более четырех тонн протухшего мяса

© Южное межрегиональное управление РоссельхознадзораВ Крыму и Севастополе изъяли более четырех тонн просроченного мяса
В Крыму и Севастополе изъяли более четырех тонн просроченного мяса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. Более четырех тонн просроченной мясной продукции без документов выявили за месяц в Крыму и Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

В частности, специалисты обнаружили, что индивидуальный предприниматель из Симферополя хранил в холодильных камерах субпродукты, мясо и колбасные изделия общим весом 1235 кг. Продукты были без маркировки, ветеринарных сопроводительных документов и с истекшими сроками годности, а холодильник - в неудовлетворительном санитарном состоянии.

В Крыму изъяли почти 10 тонн подозрительной говядины из Краснодара
В Севастополе пустили в продажу просроченные говядину и моцареллу
Еще у одного из предпринимателей крымской столицы на хранении находилось 1935 кг замороженного мяса без маркировки и ветеринарных документов.

А у предпринимателя из Севастополя выявили 256 кг просроченного мяса птицы с истекшим сроком годности, свинину и говядину с признаками порчи.

"Вся потенциально небезопасная и некачественная продукция общим весом 4225 кг уничтожена. Всего же за март 2021 вынесено 26 постановлений, семь из которых - в виде предупреждения. Также наложено административных штрафов на сумму 1, 036 млн рублей", - подытожили в пресс-службе

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Ялту пытались завести сливочное масло, составляющие которого по документам производились в конторе по оказанию похоронных услуг

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала