Рейтинг@Mail.ru
Россиян начнут прививать от ветрянки и ротавируса - РИА Новости Крым, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян начнут прививать от ветрянки и ротавируса

© Фото: pixabayШприц
Шприц
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В России расширили перечень заболеваний, требующих вакцинации. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина.

Иммунитет и вакцинация: что нужно помнить >>

План по реализации Стратегии развития иммунопрофилактики инфекционных болезней до 2035 года включает 65 мероприятий, которые распределены по шести направлениям. 

"Национальный календарь пополнят вакцины против ветряной оспы, ротавирусной инфекции, менингококковой инфекции, вируса папилломы человека. Помимо того, специалисты проработают вопрос о вакцинации взрослых против пневмококковой инфекции, а также об иммунизации против коклюша взрослых и детей старшего возраста. Также планируется разработать программы вакцинации для отдельных категорий граждан, в том числе людей с хроническими заболеваниями, беременных женщин и пожилых", - говорится в документе.

Медицинская комиссия призывников в Омском военкомате - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Водолазы, инкассаторы и промоутеры: кого обяжут проходить медосмотры
Кроме того, планируется ввести новые инструменты господдержки для производителей вакцин, создать единую информационную систему о профилактических прививках и открыть на базе НИИ гриппа новый центр ВОЗ по обучению врачей-вирусологов.

Помимо этого, в России появятся новые меры поддержки разработчиков, которые помогут покрыть их затраты на создание и производство препаратов, а также на проведение клинических исследований и получение регистрации за границей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала