Рейтинг@Mail.ru
Киев стягивает войска к границе с Крымом и Донбассом - РИА Новости Крым, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев стягивает войска к границе с Крымом и Донбассом

© Flickr/ U.S. Army Europe ImagesСолдат ВСУ
Солдат ВСУ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Украина планирует увеличить количество войск на границе с Крымом и Донбассом. Об этом во время выступления в Верховной раде сообщил главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак, передает РИА Новости.

Верховная рада приняла заявление о ситуации в Донбассе >>

Боец ВСУ. Архивное фото
Призвать в армию за сутки: Рада ускорила мобилизацию из-за Донбасса
В частности, он заявил, что "с целью своевременного и адекватного реагирования на соответствующие действия Вооруженных сил РФ" к границам Украины с Крымом и с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками будут переброшены военные части ВСУ.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, украинские военные провели учения ПВО недалеко от границы с российским полуостровом. 24 марта они отработали марш-бросок сил противовоздушной обороны, развертывание и "уничтожение потенциального противника". В учениях были задействованы передвижные зенитно-ракетные комплексы "Оса-АКМ", а прикрытие осуществляли системы залпового огня "Смерч". Руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат военных наук, генерал-лейтенант Евгений Бужинский назвал эти маневры "смешными".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала