Рейтинг@Mail.ru
Канада и Австралия ввели санкции из-за Крымского моста - РИА Новости Крым, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада и Австралия ввели санкции из-за Крымского моста

© Информационный центр "Крымский мост" / Перейти в фотобанкЗапуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту
Запуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Канада и Австралия ввели санкции против двух физлиц и нескольких компаний, которые строили или обслуживают Крымский мост.

Как сообщает канадское министерство иностранных дел, под санкции подпали "Крымская первая страховая компания", "Крымская железная дорога", "Ленпромтранспроект" и "Дирекция по строительству железной дороги. Беркакит-Томмот-Якутск", а также гендиректор компании "Гранд Сервис Экспресс" Александр Ганов и замгендиректора инфраструктурных проектов компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

Скриншот видеообращения президента Украины Владимира Зеленского к Генассамблее ООН
Зеленский ввел санкции против российских СМИ и ряда компаний Крыма
"Санкции введены в ответ на незаконную аннексию Россией Автономной республики Крым", - говорится в сообщении канадского МИД. 

Ограничительные меры подразумевают замораживание активов и запрет на торговые операции в Канаде.

В свою очередь, в Австралии подчеркнули, что при введении ограничений координировали действия с Канадой, а так же согласовывали их с Великобританией и Европейским Союзом.

"Австралия ввела целенаправленные финансовые санкции и запреты на поездки в отношении российского физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив", - говорится в сообщении МИД Австралии.

Весна - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Политолог объяснил невозможность отмены санкций против Крыма
Ранее против этих четырех компаний, Ганова и Рыженькина уже ввели санкции ЕС, Швейцария и Великобритания.

В посольстве России в Канаде назвали эти ограничения бесперспективными, пишет РИА Новости. При этом российские дипломаты заверили, что, несмотря на ограничения, Крымский мост и компании, обслуживающие его, продолжат работу.

Как ранее сообщил сайт РИА Новости Крым, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон будет усиливать противодействие строительству газопровода "Северный поток – 2".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала