Рейтинг@Mail.ru
Названо самое "депрессивное" для человека время суток - РИА Новости Крым, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названо самое "депрессивное" для человека время суток

© Flickr / Jo Ann DeasyДепрессия
Депрессия
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 мар – РИА Новости Крым. Период времени с восьми до десяти часов вечера, согласно исследованиям психологов и физиологов, является наиболее тяжелым для одиноких людей и в целом самым "депрессивным" временем суток. Об этом рассказала профессор Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Марина Розенова.

Пирожное - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Как избежать переедания при стрессе: рекомендации психолога
"Биологи-физиологи, а вслед за ними психологи и психолингвисты с помощью своих специфических исследовательских методов и подходов выделили ряд суточных интервалов, сопряженных с более позитивными или более негативными эмоциональными состояниями и переживаниями.

Обнаружено, что в вечернее время с 20:00 до 22:00 наиболее тяжело переносится одиночество, и в целом это время, пожалуй, можно считать наиболее негативным и депрессивным", – цитирует специалиста агентство городских новостей "Москва".

По словам Розеновой, отчасти по этой причине многие люди склонны назначать свидания в это время, чтобы не оставаться одним и получить возможность сгладить остроту негативных переживаний и ощущений.

Если человек не спит ночью, что депрессивным временем также будет период с 3:00 до 5:00.

Как отмечает психолог, в этот период усиливается аспект переживаний и чувств, логика подавлена, актуализируются волнения экзистенциального и социального порядка, отрицательные эмоции находятся на максимуме.

Крымский сомнолог дал рекомендации для здорового сна >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала