Рейтинг@Mail.ru
В России ждут третью волну коронавируса – Пеньковская - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ждут третью волну коронавируса – Пеньковская

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТест на коронавирус
Тест на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. В России ожидается третья волна эпидемии новой коронавирусной инфекции, в связи с чем в регионах продолжают контролировать ситуацию, соблюдая оставшиеся ограничительные меры. Об этом на оперштабе по ситуации с коронавирусом в Республике Крым заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

"Сегодня ситуация по новой коронавирусной инфекции в целом по стране неоднозначная. По прогнозам федерального центра, ожидается третья волна эпидемии. Но Крым, можно сказать, имеет единственную волну, в которую мы вошли в ноябре. Поэтому все те мероприятия, которые у нас были реализованы и реализуются, должны на сегодняшний день соблюдаться", - отметила она.

Госпиталь для больных COVID-19 в МКЦИБ Вороновское - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
В Крыму стали чаще умирать от COVID в первые дни после госпитализации
Главный санитарный врач республики напомнила, что основная масса ограничительных мероприятий на данный момент в регионе отменена, остается в действии только запрет на проведение массовых мероприятий и соблюдение масочного режима и социальной дистанции, а также контроль наполняемости до 70% залов в учреждениях культуры.

"Ситуация с учетом прогноза федерального центра о возможной третьей волне эпидемии не позволяет снимать какие-то дополнительно ограничения, - отметила Пеньковская. – Сегодня коллективный популяционный иммунитет у нас еще недостаточный для того, чтобы мы говорили, что можем снять последние ограничения. То, как будет развиваться ситуация на полуострове, зависит от тех мер, которые будут приниматься индивидуально каждым гражданином, предпринимателями и юридическими лицами на рабочих местах".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике с начала пандемии выявлено 37166 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 56 – за последние сутки. Всего за это время 34692 пациента выздоровели, 1040 человек скончались. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала