Рейтинг@Mail.ru
Убившего троих сослуживцев солдата перевели из СИЗО в психбольницу - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убившего троих сослуживцев солдата перевели из СИЗО в психбольницу

© Depositphotos.com Shutter2uСилуэт человека за стеклянными блоками
Силуэт человека за стеклянными блоками - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Солдат-срочник Антон Макаров, обвиняемый в убийстве трех сослуживцев на военном аэродроме в Воронеже, по решению суда переведен из СИЗО в психиатрическую лечебницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу 235-го гарнизонного военного суда.

На полигоне. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Трое убитых и один раненый: стрельба в военной части под Воронежем
"Сегодня 235-й гарнизонный военный суд перевел обвиняемого Макарова Антона Михайловича из СИЗО №3 Воронежской области в психиатрический стационар специального типа корпуса №2 Воронежский областной клинический психолого-неврологический диспансер", – сказали в пресс-службе.

Поводом для перевода Макарова из СИЗО послужило обнаруженное у обвиняемого психическое расстройство. Это промежуточное решение, следствие еще не завершено, добавили в суде.

По версии следствия, 9 ноября прошлого года 20-летний Макаров на военном аэродроме "Балтимор" "с целью завладения табельным оружием, используя топор", убил офицера, после чего застрелил двух сослуживцев и еще одного ранил.

После этого вооруженный пистолетом солдат скрылся, но днем того же дня был задержан в селе Землянск Семилукского района, в 47 километрах от Воронежа.

Готовил взрыв в школе: в Сочи ФСБ задержала лицеиста >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала