Рейтинг@Mail.ru
В Крыму будут спасать пчел телефонными звонками - РИА Новости Крым, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму будут спасать пчел телефонными звонками

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкГосударственный природный биосферный заповедник "Шульган-Таш" в Башкирии
Государственный природный биосферный заповедник Шульган-Таш в Башкирии - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. В Республике Крым аграрии должны будут сообщать пчеловодам о готовящейся обработке полей химикатами, чтобы уберечь медоносов от отравления пестицидами. О принятии соответствующего закона, который вступит в силу в июле 2021 года, напомнил вице-премьер крымского правительства – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

Крымским пчелам выдадут российские паспорта>>

Пчелы на пасеке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Чем полезны пчелы для лечения рака груди – исследование

Закон о пчеловодстве, призванный уберечь пчелиные семьи от отравления агрохимикатами, предприсывает сельхозтоваропроизводителям не позже, чем за три дня до химобработки полей и садов, предупреждать по телефону, интернету или через средства массовой информации располагающиеся по соседству пчеловодческие хозяйства. Обязательное информирование предусмотрено для хозяйств, которые располагаются ближе семи километров к границам участков, которые будут обрабатываться.

Для того, чтобы обеспечить полноценное информирование пчеловодов, все хозяйства должны были ранее официально зарегистрировать райгосадминистрации совместно с профильным министерством.

Ученые КФУ работают над выведением устойчивой к болезням породы пчел>>

Выставка хризантем Осенний блюз в Никитском ботаническом саду - РИА Новости, 1920, 14.07.2019
Не жужжит: эксперт назвал причины массовой гибели пчел

"К сожалению, многие пчеловоды работают в частном порядке. Пасеки устанавливаются там, где удобно пчеловоду. Такая ситуация приводила иногда к трагичным последствиям, так как аграрии не всегда обладали контактами конкретного пасечника, чтобы предупредить о готовящихся работах с пестицидами и агрохимикатами", - пояснил Рюмшин, добавив что на сегодня в республике официально числится около 30,6 тысячи пчелосемей.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, на территории полуострова специалисты начали отмечать рост численности мышеподобных грызунов, которые угрожают полям и хранилищам, используемым в сельском хозяйстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала