Рейтинг@Mail.ru
Наталья Поклонская напомнила Зеленскому о "законе бумеранга" - РИА Новости Крым, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Поклонская напомнила Зеленскому о "законе бумеранга"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДепутат Госдумы Наталья Поклонская
Депутат Госдумы Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская в своем Telegram-канале прокомментировала персональные санкции, которые ввела против нее Украина.

Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Аксенов, Константинов и Поклонская попали под санкции Киева

В пятницу в ходе заседания СНБО было поддержано предложение украинского кабмина и СБУ о применении персональных санкций в отношении 27 человек. В санкционном списке - глава Крыма Сергей Аксенов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская, экс-президент Украины Виктор Янукович, бывший глава украинского правительства Николай Азаров, глава ЛНР Леонид Пасечник и другие. Санкции включают блокирование всех активов и имущества с целью предотвращения вывода капиталов за пределы Украины и лишение всех государственных наград, сообщал ранее РИА Новости Крым.

Наталья Поклонская. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с УкраинойРоссия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений. При этом крымчане должны принимать участие в этом процессе, считает Наталья Поклонская.
"Вот уж не думала, что моя прокурорская зарплата может спасти Украину и заверить западных партнеров в действенности и решительности президента Зеленского", - написала Поклонская в Telegram. Она посоветовала никому не раскрывать деталей "грозного решения СНБО Украины" о наложении персональных экономических санкций. "Иначе засмеют", - отметила она.

Поклонская иронично назвала 20 тыс. гривен, которые были на ее незаконно арестованной зарплатной банковской карте, "существенным ударом" по ее финансовому состоянию и вкладом в экономику Украины.

Поклонская назвала главные нерешенные за 7 лет проблемы Крыма >>

Депутат Госдумы РФ обратилась к украинским гражданам, подчеркнув, что на самом деле все эти санкции направлены против них, поскольку "любое обязательство перед украинскими гражданами не может быть выполнено людьми, указанными в санкционном списке". В этом списке не те фамилии, добавила она.

"Там должны быть настоящие предатели и разрушители Украины: Тягнибок, Турчинов, Яценюк, Парубий, Билецкий, Махницкий и многие другие", - уточнила Поклонская и предложила поразмыслить об этом президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"Подумайте об этом, ведь толку было бы больше, да и перед страной честнее. Именно там активов и имущества столько, что... считать не пересчитать... ", - отметила она.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Наталья Поклонская: метаморфозы стиля

Подводя итог, Поклонская напомнила Зеленскому события семилетней давности, когда "майдановские смельчаки" стремились узнать, как жил экс-президент Украины Виктор Янукович и предположила, что в скором времени это может повториться в отношении "выгодополучателей" Майдана.

"Есть такой закон бумеранга — распространяется на всех одинаково", - напомнила она.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам прокомментировала поведение представителя украинской делегации в ПАСЕ Алексея Гончаренко, оскорблявшего российскую сторону, сообщал сайт РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала