Рейтинг@Mail.ru
Поклонская рассказала об украинских "извращенцах" в ПАСЕ - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская рассказала об украинских "извращенцах" в ПАСЕ

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПрокурор Республики Крым Наталья Поклонская
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала поведение представителя украинской делегации в ПАСЕ Алексея Гончаренко, оскорблявшего российскую сторону.

Петр Толстой. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Вице-спикер ПАСЕ Толстой ответил на оскорбления со стороны Украины
В четверг ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации, которые в понедельник были оспорены по предложению Украины. За резолюцию, подтверждающую права РФ, проголосовали 107 парламентариев, против - 36, воздержались 24 депутата. В ходе своего выступления Гончаренко позволил себе оскорбительные высказывания в адрес российской делегации в ПАСЕ, руководства РФ и страны в целом.

"Как же старался и радовался депутат Алексей Гончаренко каждому оскорблению в адрес российской делегации в ПАСЕ. Словно самоудовлетворялся своими высказываниями на разных языках и даже пофантазировал с шестом в российском дворце", – написала Поклонская в своем Telegram-канале.

Она отметила, что политическая мудрость, дипломатия и выдержка членов российской делегации "взяла верх над бескультурьем и хамством со стороны представителей украинской власти", поскольку ПАСЕ в итоге подтвердила полномочия России.

"Я поняла, зачем украинская власть направляет таких озабоченных извращенцев в Страсбург: хотят продемонстрировать всю глубину проблемы и ущербность навязанной Украине политики в отношении России", – добавила Поклонская.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала