Рейтинг@Mail.ru
На депутата Рады завели дело из-за карты Украины без Крыма - РИА Новости Крым, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На депутата Рады завели дело из-за карты Украины без Крыма

© REUTERS / Valentyn OgirenkoФлаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости. В отношении народного депутата Украины, сопредседателя партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Вадима Рабиновича возбуждено уголовное дело о посягательстве на территориальную целостность страны. Об этом сообщила  нардеп от фракции "Голос" Соломия Бобровская.

"По моему обращению на Рабиновича открыли уголовное дело. Помните, как он выложил карту Украины без Крыма, да еще и с пометками ЛДНР? Ни один гражданин Украины, тем более избранный народный депутат, не может ставить под сомнение территориальную целостность Украины", – написала Бобровская в Facebook.

Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
"Медведчук следующий?": политолог об уголовном деле против Шария
Ранее Рабинович опубликовал в соцсетях карту Украины, демонстрирующую разделение страны по языковому признаку. На ней отмечены регионы, где жители говорят преимущественно на русском языке, а где – на украинском или "суржике" (смеси украинского и русского языков).

Согласно Уголовному кодексу Украины, посягательство на территориальную целостность страны, совершенное представителем власти, наказывается лишением свободы от трех до пяти лет.

В октябре прошлого года аналогичное уголовное дело было возбуждено в отношении блогера и политического деятеля Анатолия Шария после показа на его YouTube-канале видео с картой Украины без Крыма и неподконтрольной Киеву части Донбасса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала