Рейтинг@Mail.ru
СБУ вызвала на допрос блогера Шария из-за карты Украины без Крыма - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ вызвала на допрос блогера Шария из-за карты Украины без Крыма

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве. - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники Службы безопасности Украины передала соратникам блогера и политика Анатолия Шария повестку на допрос по делу о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом в Facebook сообщил сам Шарий.

Логотип YouTube. Архивное фото
СБУ "расследует" видео блогера из-за карты Украины без Крыма

Уголовное дело в отношении блогера было возбуждено в октябре прошлого года после показа на его YouTube-канале видео с картой Украины без Крыма и неподконтрольной Киеву части Донбасса. Санкция статьи, которая инкриминируется блогеру, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 10-15 лет.

"Сегодня в дом нашего активиста вломилось три сотрудника СБУ в балаклавах. Они вручили повестку по делу о картинке к видео на YouTube. По заявлению нардепа "Европейской Солидарности" Алексея Гончаренко СБУ начала расследование моего покушения на территориальную целостность Украины путем размещения на YouTube картинки", – написал Шарий.

Прививка от коронавируса. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Шарий раскритиковал Pfizer и заявил о готовности привиться "Спутник V"
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции.

В офисе компании Google
Зеленского просят запретить на Украине карты Google из-за Крыма

Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц. За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта "Симферополь". Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала