Рейтинг@Mail.ru
Экспедиция "РоссиЯ-2021" встретила годовщину "Крымской весны" в РК - РИА Новости Крым, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспедиция "РоссиЯ-2021" встретила годовщину "Крымской весны" в РК

© Администрация Краснодарского краяЭкспедиция "РоссиЯ-2021" встретила годовщину Крымской весны в РК
Экспедиция РоссиЯ-2021 встретила годовщину Крымской весны в РК
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Участники экспедиции "РоссиЯ – 2021" встретили годовщину "Крымской весны" на полуострове, в селе Стерегущее. Об этом сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Мотопробег в Симферополе в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией
Стартовал мотопробег в честь годовщины "Крымской весны"
Третьего марта путешественники стартовали из Сочи и уже преодолели более 565 километров. В первые две недели экспедиции они посетили Туапсе, где возложили цветы к стеле "Город воинской славы", проехали по объектам "Золотого кольца Боспорского царства" в Геленджике, Анапе, Тамани и Евпатории, посетили международный детский центр "Артек", Феодосию и Севастополь.

"Далее они поедут на велосипедах до Мурманска, откуда до Владивостока – отправятся на ледоколе по Северному Морскому пути. Потом на автомобилях до Бурятии. Оттуда начнется большой пешеходный этап через хребет Саян, затем сплав по горным рекам. Путешественники побывают в Тыве, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Архызе, Кавказском биосферном заповеднике и вернутся в Сочи", - говорится в сообщении.

Всего в экспедиции принимают участие десять человек - это опытные путешественники из разных уголков России. В регионах к ним присоединяются местные жители, хорошо знающие достопримечательности и красоты местности. Возглавляет экспедицию директор Центра туризма и экскурсий Кубани, член регионального отделения Русского географического общества Константин Мержоев. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала