Рейтинг@Mail.ru
Больше тысячи крымчан в школах и детсадах находятся на COVID-карантине - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше тысячи крымчан в школах и детсадах находятся на COVID-карантине

Детский сад - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. В Республике Крым больше тысячи учащихся школ и воспитанников в детских садах остаются на карантине из-за новой коронавирусной инфекции. Об этом на оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщила министр образования Республики Крым Валентина Лаврик.

Строительство детского сада по улице Хайри-Эмирзаде/ул. Урукуста в Симферополе в рамках ФЦП - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
В столице Крыма появится два новых детских сада

По ее словам, в данный момент на карантин закрыто 13 дошкольных групп в пяти муниципалитетах республики – Симферополе, Керчи, Феодосии, Красногвардейском и Нижнегорском районе. В них на карантине находится 341 воспитанник.

Кроме того на карантине по коронавирусу сидят 683 учащихся 32 классов в 12 крымских школах – в Симферополе, Судаке, Бахчисарайском, Кировском, Красногвардейском, Советском и Нижнегорском районах. Все школьники переведены на дистанционное обучение.

"И два класса в двух школах – это 59 человек – закрыты по причине ОРВИ в Алуште и Красногвардейском районе", - добавила Валентина Лаврик.

Крымчане стали болеть ОРВИ в два раза меньше, чем в прошлом году >>

Вместе с тем, отметила министр, вакцинацию от коронавируса прошли уже 2534 учителя в школах Крыма. Еще 6326 работников заявили о своем желании вакцинироваться.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская заявила, что в республике вакцинацию пока прошли всего 2% от общего числа крымчан, подлежащих вакцинации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала