Рейтинг@Mail.ru
Крымский батыр сдвинул самолет-амфибию и поставил российский рекорд - РИА Новости Крым, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский батыр сдвинул самолет-амфибию и поставил российский рекорд

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар - РИА Новости Крым. Крымский спортсмен-силач Джамшид Исматиллаев поставил свой новый рекорд - он сдвинул с места самолет-амфибию Бе-12. Вес машины, сообщают организаторы, составляет 31,5 тонны. 

Судакчанин Джамшид Исматиллаев и ведущий программы Самый сильный Глен Куцовски
Самый сильный крымчанин стал героем нового телепроекта

Джамшид входит в богатырскую лигу "Сильнейшая нация мира". Они при содействии парка "Патриот" минобороны России и руководства Черноморского флота и организовали эту силовую зрелищную акцию, посвященную 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и 100-летию морской авиации Черноморского флота.

Крымский атлет "выгулял" 60-килограммовую штангу на 6 километров>>

Процесс установления рекорда фиксировали эксперты "Книги рекордов России" по силовым направлениям. 

Крымский силач Джамшид Исматиллаев в День России протянул 12 машин общим весом в 15 тонн - РИА Новости, 1920, 12.06.2016
Крымский силач протянул 15 тонн автомобилейКрымский пауэр-лифтер Джамшид Исматиллаев в честь Дня России поставил новый рекорд: протянул на 10 метров 12 автомобилей общим весом в 15 тонн. Рекорд был поставлен в Симферополе возле центральной площади города Ленина.

Несмотря на то, что в процессе буксировки самолета спортсмен использовал специальную упряжку и лестницу, уже в первой попытке Джамшид получил существенную травму - надрыв икроножной мышцы и сухожилия, протянув самолет на 31 см.

Рекорд был засчитан с первой попытки, но атлет захотел улучшить результат. Две следующих его попытки были неудачными. Но на четвертой Джамшид сумел произвести  буксировку сБЕ-12 весом на 1 метр 12 см за 40 секунд.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала