Рейтинг@Mail.ru
Украинские зоозащитники возмутились клипом для Евровидения - РИА Новости Крым, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские зоозащитники возмутились клипом для Евровидения

© Фото: pixabay.comТелевизор
Телевизор
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Украинские зоозащитники возмутились клипом группы Go_A, которая будет представлять страну на конкурсе Евровидение в 2021 году. Об этом сообщает организация UAnimals в Facebook. В частности, украинцев возмутил тот факт, что в клипе артисты используют краснокнижную птицу, а именно канюка степного, который находится под угрозой исчезновения.

Микрофон
Финалист Евровидения оценил новую участницу от России

Численность этих птиц на Украине в один период была настолько маленькой, что их считали вымершим видом. Сегодня, благодаря мероприятиям по защите вида удалось достичь численности популяции в две сотни пар.

В организации также подчеркнули, что для эксплуатации птицы необходимы специальные разрешения, которые выдаются только в том случае, если "пернатого" будут использовать только для селекции, размножения или восстановления популяции.

Юрий Лоза
Лоза жестко высказался об участи России в Евровидении
"UAnimals болеет за победы Украины на международной арене, но эксплуатация животных является жестокостью и пережитком прошлого и нам стыдно, что именно в этом контексте нашу страну будут видеть в мире", - подчеркнули в организации.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на предстоящем Евровидении Россию будет представлять певица Manizha с песней "Russian woman". Прошлогодние победители отбора на участие в конкурсе культовая группа Little Big отказалась участвовать в конкурсе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала