Рейтинг@Mail.ru
Открытие ремонтируемой с 2018 года дороги на ЮБК снова отложили - РИА Новости Крым, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие ремонтируемой с 2018 года дороги на ЮБК снова отложили

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонтные работы
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Ввод в эксплуатацию автодороги Краснокаменка – Гурзуф в Ялте, капитальный ремонт который ведется с 2018 года, вновь перенесли, на этот раз до 1 июня. Об этом шла речь на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Крыму.

Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Крым дополнительно получит более 10 млрд рублей на ремонт дорог

Капремонт дороги Краснокаменка – Гурзуф начался в октябре 2018 года. Работы предусматривают перенос всех коммуникаций, замену асфальтобетонного покрытия с расширением проезжей части, устройство тротуаров, заездных карманов, освещения и т.д. Стоимость контракта – 59 млн рублей, средства выделены из президентского фонда. Ремонт должен был завершиться в декабре того же года, но исполнитель работ сорвал сроки. В 2019 году на объекте был заменен подрядчик. Ввод объекта в эксплуатацию неоднократно переносился, в последний раз – до 20 декабря 2020 года.

Как сообщил врио начальника Службы автодорог Крыма Валерий Васякин, на данный момент строительно-монтажные работы на объекте завершены в полном объеме, но для ввода его в эксплуатацию нужно дождаться доведения лимитов бюджетных обязательств.

Города России. Ялта - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Когда начнут строить объездную дорогу Ялты – власти
"Выполнены переустройство сетей энергоснабжения, устройство асфальтобетонного покрытия, ремонт подпорных стен, устройство тротуаров, заездных карманов, перильного и барьерного ограждения, установлено электроосвещение. На сегодняшний момент ждем доведения лимитов бюджетных обязательств, после чего объект будет введен в эксплуатацию. Прошу согласовать перенесения срока на июнь", – сказал Васякин.

Глава Республики Крым выразил недовольство очередным затягиванием срока сдачи объекта, однако вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов подтвердил, что сдать дорогу в эксплуатацию раньше лета вряд ли удастся.

"Мы проработали совместно с Минфином по президентскому фонду, видим, что это (доведение лимитов – ред.) будет реально середина мая", – констатировал он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала