Рейтинг@Mail.ru
Чему верит крымская молодежь: исследование - РИА Новости Крым, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чему верит крымская молодежь: исследование

© пресс-служба КФУЧему верит крымская молодежь: исследование
Чему верит крымская молодежь: исследование
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Молодежь в Республике Крым предпочитает получать информацию из интернета и посредством личного общения, а телевизору и прессе не доверяет. Такие результаты показал опрос, который провели социологи Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

По словам доцента кафедры социологии Андрея Зоткина, больше всего молодых людей интересуют темы культуры (45,2% опрошенных), бизнеса (38,3%) и журналистики (26,6%). При этом 97,7% опрошенных молодых крымчан в возрасте от 18 до 35 лет основные сведения черпают из сети.

"Кроме того, 69,7% опрошенных предпочитают узнавать информацию из личного общения, 26% – с помощью телевидения, еще меньше из печатной прессы и радио (8,3% и 7,6% соответственно). Однако когда речь идет о крымских новостях, телевидение как источник информации выбирают 52,9%", - уточнил социолог.

Страница сайта Twitter на экране планшетного компьютера. - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter
Несмотря на низкий уровень доверия к телевизионному контенту, крымская молодежь часто обращается именно к нему, поскольку в Крыму, по мнению исследователей, "нет альтернатив".

"Наш полуостров – регион, к которому обращено пристальное внимание на мировом уровне, но наши СМИ ведут чаще всего оправдательную стратегию, а не наступательную, активную. Безусловно, государство должно совершенствовать информационные технологии и находить форматы взаимодействия с молодежью", - отметил Зоткин.

При этом, по данным наблюдений социологов, в интернете все реже встречаются такие явления, как "буллинг" (агрессивное преследование – ред.) и "троллинг" (издевательство – ред.). Ученые объяснили это тем, что в интернете как в новом пространстве существования развивается новая этика, которое молодежь пытается "обживать".

Пользователей соцсетей сравнили с лабораторными крысами >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала