Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали условие возобновления экономических связей с Украиной - РИА Новости Крым, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали условие возобновления экономических связей с Украиной

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкТриколор на митинге в Севастополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Триколор на митинге в Севастополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
Ранее директор Украинского института политики Руслан Бортник выразил мнение, что экономическое взаимодействие с Крымом и Донбассом является "наиболее очевидным путем возвращения этих территорий в состав Украины".

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Восстановление экономических и социальных связей Крыма и Украины возможно только при условии признания российского статуса полуострова. Такое мнение высказал глава региональной национально-культурной автономии крымских татар РК Эйваз Умеров.

Ранее директор Украинского института политики Руслан Бортник выразил мнение, что экономическое взаимодействие с Крымом и Донбассом является "наиболее очевидным путем возвращения этих территорий в состав Украины". По его словам, отсутствие такого взаимодействия "изолирует эти территории и делает их еще более российскими и еще менее украинскими".

"Разрыв всех экономических, социальных, политических связей с российским Крымом –  это, прежде всего, показатель незрелости украинской власти и политикума. Установление энергетической, водной и продовольственной блокады наглядно показали, что на Украине Крым никогда не считали своей частью, а многонациональное крымское сообщество и людей – своими гражданами. Поэтому все, что случилось, было логическим продолжением потребительской политики украинского режима", – сказал РИА Новости Крым Умеров.

По словам общественника, руководство России и Крыма, а также жители республики не видят никаких препятствий для восстановления утраченных взаимосвязей. Но это должно происходить исключительно в рамках признания российского статуса полуострова.

Работа штабов партий на выборах в Верховную раду Украины - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Почему Киев потерял Крым: откровения Турчинова

"Лидеры нашей страны, как и российского Крыма, с радостью готовы возобновить политические, социальные и экономические взаимосвязи с украинским государством и помочь стране выйти из кризиса, пришедшего в страну после государственного переворота. Мы готовы поделиться опытом сохранения межнационального мира и исторической памяти, трепетного отношения к своей истории. Это, несомненно, поможет Украине выйти из кризиса и стать процветающей страной", – убежден Умеров.

Он также отметил, что большинство рядовых украинских граждан и не разрывали социальные и экономические связи с Крымом, о чем свидетельствует ежегодный значительный поток туристов с Украины. 

"Эти люди видят, что взаимодействие Украины и российского Крыма пойдет только во благо стране", – заключил общественник.

Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
"Ищу контакт с украинскими политиками" - депутат Поклонская

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц. За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала