Рейтинг@Mail.ru
Пора бронировать: в Крыму заявили об увеличении спроса на путевки - РИА Новости Крым, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Пора бронировать: в Крыму заявили об увеличении спроса на путевки

Бархатный сезон в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 9 марта – РИА Новости Крым. Спрос на предварительное бронирование отдыха в крымских отелях и санаториях увеличился на треть. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в эфире радио "Спутник в Крыму".

Председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк
9 марта 2021, 19:29
"Уже пора бронировать и выкупать свой отдых в этом году. На сегодняшний день по данным экспертов в сфере туризма уже на 30% бронировки выше, чем в тот же период 2019 года. Понятно, что 2020-й у нас был нестандартный – его мы в статистику не включаем", - сказал Черняк.

По его мнению, главной причиной возросшего спроса стало то, что основные зарубежные туристические направления в этом году в основном закрыты либо выдвигают перед туристами ряд антикоронавирусных требований, сильно удорожающих поездки.

Отдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района - РИА Новости, 1920, 03.08.2020
Турсезон в Крыму: все смешалось, кони, людиНаступил последний месяц лета, которое в этом году другое. Сезон в Крыму странный и необычный. Он покажет, что регион сможет извлечь из нештатной ситуации, в которую его втолкнула жизнь. Все социальные страты общества, едва сняли (а многие и до того) ограничения по изоляции, приехали на полуостров. Вернутся ли они в Крым и если да, то кто?
"И главное, поднялись цены с учетом того, что вырос курс доллара и евро по отношению к рублю. Поэтому во многих странах подорожание произошло на 20-25% по сравнению с прошлыми годами. Ну и есть риск заражения, и многие страны теперь требуют совсем другой портфель страховочных документов, таким образом, страховки в некоторые страны будут стоить дорого", - добавил председатель профильного комитета.

При этом Черняк уверен, что многие выбирают Крым просто потому, что здесь можно действительно качественно отдохнуть:

"В прошлом году большое число людей побывали в Крыму впервые в жизни. И многие для себя открыли его совсем с другой стороны. И я сам общался с такими людьми, которые думали, что Крым примерно на уровне Советского Союза еще находится, и были удивлены инфраструктурой и новыми объектами. Поэтому многие будут возвращаться и в последующие годы".

Если ехать, то в Крым: где будут в 2021 году отдыхать россияне >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала