Рейтинг@Mail.ru
В каких сферах россиянки чаще всего создают бизнес – исследование - РИА Новости Крым, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В каких сферах россиянки чаще всего создают бизнес – исследование

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Наиболее привлекательными для россиянок сферами в плане открытия собственного дела являются индустрия красоты и здоровья, маркетинг, спорт и консалтинг. К такому выводу пришли специалисты образовательной компании "Like Центр" и образовательной платформы GeekBrains, сообщает РИА Новости.

Крымчанки и счастье. Опрос
В чем заключается счастье крымчанок - опросЧем ближе Международный женский день, тем больше внимания женщинам: цветы, сюрпризы, комплименты... Что еще нужно настоящей женщине? РИА Новости Крым спросили у крымчанок, чего им не хватает в жизни для полного, абсолютного счастья...

"Выяснилось, что при выборе сферы бизнеса женщины отдают предпочтение красоте и здоровью, маркетингу, спорту, а также консалтингу и услугам для бизнеса. 78% проектов в бьюти-сфере были запущены женщинами, сфере маркетинга – 67%. Реже всего женщины выбирают производственные бизнесы, общепит и строительство", – рассказали эксперты "Like Центра" на основе анализа анкет 3,8 тыс. выпускников.

В свою очередь в GeekBrains, проанализировав анкеты 45 тыс. студентов, пришли к выводу, что женщины отдают предпочтение маркетингу и дизайну, а также редактуре и копирайтингу.

В то же время женщины реже обучаются программированию: среди студентов специальностей этого направления только 20% приходится на прекрасную половину.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала