Рейтинг@Mail.ru
В США из-за "Северного потока-2" не могут назначить главу ЦРУ - РИА Новости Крым, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США из-за "Северного потока-2" не могут назначить главу ЦРУ

Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Сенатор от Республиканской партии США Тед Круз заблокировал утверждение Уильяма Бернса на пост директора Центрального разведывательного управления. Политик требует от президента расширить санкции по "Северному потоку-2", пишет "Коммерсант".

Трубы для газопровода Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Почему Германия не откажется от "Северного потока – 2": заявление

"Я сниму свою блокировку, когда администрация Байдена выполнит свои юридические обязательства — сообщит и наложит санкции на суда и компании, строящие трубопровод Путина",— заявил Круз.

Республиканцы решили усилить давление после возобновления строительства газопровода "Северный поток-2": к президенту США Джо Байдену обратилась группа из 40 сенаторов-республиканцев, требуя немедленно ввести санкции в отношении организаций, участвующих в строительстве газопровода и еще не попавших под ограничения.

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. США в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.

РФ неоднократно заявляла, что этот проект коммерческий, выгоден Европе. В ФРГ выступают за достройку газопровода и отвергают односторонние экстерриториальные санкции США.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала