Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэру Евпатории Филонову сильно ужесточили приговор - РИА Новости Крым, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэру Евпатории Филонову сильно ужесточили приговор

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоАндрей Филонов в зале суда в Симферополе
Андрей Филонов в зале суда в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар - РИА Новости Крым. Бывшему мэру Евпатории Андрею Филонову ужесточили приговор, увеличив срок заключения почти в два раза. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Верховного суда РК.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов в зале суда - РИА Новости, 1920, 05.12.2019
В Крыму заявили, что Филонов мог быть бенефициаром компании на Кипре

В частности, коллегия судей переквалифицировала дело с части 1 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций) на пункт "в" части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

"Судом окончательно назначено наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – сообщили в пресс-службе.

Из зала суда: Андрей Филонов об инкриминируемых ему преступлениях - РИА Новости, 1920, 28.05.2019
Филонов в зале суда: буду доказывать свою правоту

Также Филонов лишен права занимать руководящие должности в органах исполнительной власти и местного самоуправления сроком на полтора года.

"Приговор в части гражданского иска отменен. Вынесено новое решение о взыскании с Филонова в пользу муниципального образования городской округ Евпатория 38 миллионов 350 тысяч рублей", – добавили в суде.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов в зале суда - РИА Новости, 1920, 09.04.2019
44 млн рублей в "Лукошко": в чем еще обвиняют Филонова

Филонов был задержан сотрудниками УФСБ России по РК и Севастополю 3 апреля 2019 года по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным следствия, Филонов виновен в нецелевом использовании земельных участков, в связи с чем местному бюджету был нанесен ущерб более чем на 35 млн рублей. Затем было возбуждено еще одно дело по такой же статье, по которому ущерб составил 43,9 млн рублей. Все время следствия Филонов находился под стражей в СИЗО.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала