Рейтинг@Mail.ru
В двух крымских заповедниках продлили "режим тишины" - РИА Новости Крым, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В двух крымских заповедниках продлили "режим тишины"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМыс Опук, Киркояшское озеро. Вечер.
Мыс Опук, Киркояшское озеро. Вечер. - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. В государственных природных заповедниках "Опукский" и "Казантипский" продлили так называемый "режим тишины". Туристов не будут пускать туда до апреля.

Вход в заповедники Крыма стал платным: для кого и сколько>>

Директор ФГБУ Заповедный Крым Андрей Бородин
Директор крымских заповедников: между лесом и людьмиАндрей Бородин, которого помотало от Сочи до Мытищ, от Камчатки до Крыма, пока решил задержаться на полуострове, где горы, конечно, не кавказские, но есть такие виды, которые оценил даже он. А еще здесь море проблем с заповедниками и охраняемыми территориями: одним нужны грибы, другим – проезд для джипов и заработок, третьим - костры, а четвертым - тишина и чистота. Между всем этим он и пытается рулить, вызывая то восхищение, то уважение, то ненависть.

Как сообщили в ФГБУ "Заповедный Крым", прошедший год был отмечен повышенным интересом ко внутреннему туризму, в том числе и к экотуризму на особо охраняемых природных территориях, и заповедники испытывали высокую рекреационную нагрузку. 

В "Заповедном Крыму" подчеркивают, что посещение особо охраняемых природных территорий осуществляется с учетом степени стойкости природных комплексов к рекреационной нагрузке.

"Для государственных природных заповедников "Казантипский" и "Опукский" с их типчаково-ковыльными, луговыми и полынно-злаковыми степями, степень стойкости природных комплексов самая минимальная. Аквальные комплексы этих заповедников являются излюбленным местом гнездования многих краснокнижных видов птиц", - объясняют экологи решение дать заповедным территориям возможность восстановиться и сохранить покой для пернатых.

Рвать или не рвать: неожиданное мнение ботаника о подснежниках>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала