Рейтинг@Mail.ru
Крыму не хватает вакцины от Covid-19 – Аксенов - РИА Новости Крым, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыму не хватает вакцины от Covid-19 – Аксенов

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота прививочного пункта по вакцинации от COVID-19
Работа прививочного пункта по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. В медицинских учреждениях Крыма не хватает вакцины от Covid-19, кроме того, не все желающие вакцинироваться могут записаться на процедуру через портал Госуслуг. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса.

"Поступают обращения граждан, что их сначала записали, а потом отказали в вакцинации с формулировкой "вакцины нет". Но если вакцинация была одобрена, значит, вакцина была забронирована под конкретных людей. Коллеги, прошу разобраться", - сказал Аксенов.

Вакцинация от кори в Москве  - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
В Крыму увеличили число пунктов вакцинации от COVID-19
По данным оперштаба, из Симферополя поступило 63 обращения об отказе в вакцинации, из Ялты – 36, Симферопольского района – 26, Евпатории – 24, Керчи – 18, Феодосии – 13, Бахчисарайского и Ленинского районов – по 11.

Кроме того, Аксенов заявил, что у крымчан возникли сложности с записью на вакцинацию через портал Госуслуг - в частности, такая информация поступила из Ялты. Операторы горячей линии Минздрава РК также сообщают, что вакцины не хватает.

"Получается казус: мы призываем на вакцинацию, но вакцины нет. Это категорически неправильно. Прошу точности при определении сроков вакцинации", – сказал глава республики.

За минувшие сутки в Республике Крым зарегистрировано 72 случая заражения коронавирусной инфекцией, три человека скончались.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала