Рейтинг@Mail.ru
Погорельцам из дома в Ялте нужны вещи и школьные принадлежности - РИА Новости Крым, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцам из дома в Ялте нужны вещи и школьные принадлежности

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкШкольные принадлежности на ярмарке в Центральном детском магазине в Москве
Школьные принадлежности на ярмарке в Центральном детском магазине в Москве - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. В Ялте начался сбор помощи погорельцам из многоквартирного дома в Кореизе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщил руководитель Кореизского территориального органа администрации Ялты Рамиль Мурсакаев, одна из жильцов дома надышалась дымом. Женщину доставили в Ливадийскую больницу. Еще двое погорельцев – отец и дочь – размещены в МУП "Ялтинский пансионат СОК "Смена", а остальные находятся у друзей и родственников.

"Пострадали шесть квартир, а вместе с ними и имущество жителей. Сейчас срочно требуется любая одежда для двух погорельцев: мужская 52-го размера и женская 44-46 размеров, которую можно принести в Кореизский территориальный орган администрации Ялты", - уточнил Мурсакаев.

По информации директора Ялтинского центра соцслужб для семьи, детей и молодежи Жанны Кислицы, сейчас представители службы работают с каждой семьей. Кроме того, погорельцам окажут материальную помощь по муниципальной программе.

"Во время тушения пожара пострадала квартира многодетной семьи, в которой подрастают дети 13, 8  и 4 лет, и им тоже необходима помощь. На данный момент нужны куртки на рост 155, 140 и 115 см, а также обувь 28, 35 и 36 размеров. Также семья нуждается в школьных принадлежностях и одежде, бытовой технике и строительных материалах.  Для учебы детям нужен ноутбук", - перечислила Кислица.

Кроме того, жителям еще одной квартиры, которая полностью выгорела, необходимы стройматериалы, мебель, бытовая техника, посуда, одежда, обувь.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что крупное возгорание произошло ранним утром в субботу в поселке Кореиз городского округа Ялты: горела квартира в двухэтажном жилом доме по улице Парковый спуск. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 14 жильцов дома, в том числе двоих детей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала