Рейтинг@Mail.ru
Как получить выплату при ДТП в гололед - юрист - РИА Новости Крым, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как получить выплату при ДТП в гололед - юрист

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваСнегопад в Симферополе
Снегопад в Симферополе - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 19 февраля – РИА Новости Крым. Если причиной ДТП стала гололедица или яма на дороге, есть все основания требовать компенсацию от обслуживающей этот дорожный участок организации. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал юрист Евгений Куликов. 

Юрист Евгений Куликов
19 февраля 2021, 09:53

Прежде всего необходимо вызвать сотрудников ДПС и проконтролировать правильность составления протокола.

"Все будет зависеть от того, как экипаж ДСП оформит материал, он должен указать все внешние факторы. Например, гололед на дороге, из-за которого вы въехали в ограждение, является основанием предъявлять требования, поскольку состояние дорог - задача служб, обслуживающих эту дорогу", - объяснил Кругликов.

Аварийная остановка - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Готовы ли дорожники к метели и гололеду в Крыму на этот раз
Если вы угодили в дорожную яму, повредили авто или получили травму, возможность получения компенсации будет зависеть от размера ямы.

"Яма измеряется в сантиметрах – если она превышает допустимые пределы, то есть порядок, по которому  также необходимо вызвать экипаж ДПС, вам составят справку о ДТП, укажут повреждения. Вы пойдете к оценщику или в страховую компанию, которая оценит размер ущерба", - перечислил необходимые шаги гость студии.

В случае, если обслуживающая организация откажется возмещать ущерб в досудебном порядке, придется обратиться в суд. По данным Куликова, шансы на успех в суде в этом случае достаточно велики.

Как сообщал утром в пятницу сайт РИА Новости Крым со ссылкой на эксклюзивный комментарий замминистра транспорта РК Николая Лукашенко, из-за обильных снегопадов в восточном Крыму движение по Крымскому мосту временно приостановлено.

Как избежать переломов в гололед: советы травматолога из Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала