Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержан участник смертельного ДТП с авто полиции - РИА Новости Крым, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержан участник смертельного ДТП с авто полиции

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. В Крыму по подозрению в совершении ДТП, в котором 2 февраля погибли три сотрудника полиции, задержан житель Кировского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СК России по Крыму и Севастополю.  В ведомстве уточнили, что задержать мужчину ранее помешало состояние его здоровья.

ДТП с полицейской машиной в Крыму
СК опубликовал видео с места смертельного ДТП с полицейскими в Крыму
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, вечером 2 февраля в Кировском районе произошло лобовое столкновение двух автомобилей, один из которых принадлежал полиции. В результате ДТП трое стражей порядка, находившихся в машине, погибли, травмы получили четыре человека: водитель иномарки, велосипедист, а также сотрудник конвойной службы и осужденный мужчина, которого везли в Симферополь.

"Установлено, что служебный автомобиль "Лада Приора", в котором находились четверо сотрудников конвоя и осужденный, с включенными проблесковыми маячками выехал после оглашения приговора из Кировского районного суда в следственный изолятор Симферополя. На 10-м километре автодороги Кировское – Приветное водитель автомобиля Skoda, который ехал со стороны села Приветное в Кировское, совершил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста, после выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Priora", - сообщили в ведомстве.

В Следкоме уточнили, что в рамках расследования уголовного дела проводятся 13 различных экспертиз. Неоднократно осматривалось место происшествия, в том числе - с применением криминалистической техники. Кроме того, проведен следственный эксперимент в условиях, приближенных к тем, в которых произошло ДТП.

Следствие планирует в ближайшее время выйти с обвинением и ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала