Рейтинг@Mail.ru
Мясопереработчики в РФ просят поднять цену на колбасу - РИА Новости Крым, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясопереработчики в РФ просят поднять цену на колбасу

Колбаса. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Поставщики мясной продукции просят торговые сети поднять закупочные цены на готовую продукцию из-за подорожания свинины и мяса курицы. Об этом пишет "Коммерсант".

Литовская молочная продукция в московском супермаркете (была) - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Что будет с ценами на продукты в феврале – комментарии экспертовНакануне глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников озвучил пакет принятых правительством экономических мер, направленных на стабилизацию цен на продуктовые товары. Он отметил, что эффект от них не сразу отразится на розничной стоимости.
По информации издания, мясопереработчики предлагают повысить стоимость продуктов на 10-15%. Они аргументируют, в частности, тем, что на сегодняшний день тушка бройлера стоит 134-138 рублей за килограмм, а в прошлом году ее стоимость составляла 87-92 рубля. Кроме того, подорожала и свинина – со 119 рублей за килограмм цена поднялась до 134-138 рублей.

Однако в Минсельхозе РФ считают, что причин для роста цен нет. В министерстве пояснили, что в начале 2021 года стоимость свинины и мяса птицы снизилась из-за перенасыщения рынка, поэтому повышать цены на мясо нет оснований. Обращения мясопереработчиков министерство пока не получило.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению экспертов-экономистов, в ближайшее время цены на продовольственные товары и топливо в России сохранятся на прежнем уровне. Существенных изменений не предвидится..

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала