Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе возьмут под наблюдение всех пожилых пациентов с COVID - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе возьмут под наблюдение всех пожилых пациентов с COVID

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Крыму
Ситуация в связи с коронавирусом в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил взять на особый контроль госпитализацию и лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией в возрасте 65 лет и старше. Об этом он заявил на аппаратном совещании.

Причиной, по словам Развожаева, стал стабильно не уменьшающийся показатель смертности от коронавируса.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе >>

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
В Севастополе начнут освобождать "ковидные" койки в больницахПлан вывода "ковидного" коечного фонда поручил разработать губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании в правительстве.
"Мы обсуждали на прошлой неделе новый протокол лечения. Понятно, что (пациенты категории – ред.) 65+ обременены обычно тяжелыми сопутствующими хроническими заболеваниями, но все-таки надо усилия сосредоточить, потому что динамика по смертности остается стабильной на протяжении двух недель. Надо с этим, по возможности, что-то делать, применять дополнительные методы, которые коллеги из федерального центра рекомендуют", - пояснил Развожаев.

Кроме того, по поручению губернатора города, все пациенты старше 65 лет должны находиться под наблюдением, даже при наличии у них самых легких симптомов. Если же больные отказываются от госпитализации, врачам нужно уговаривать людей, объясняя опасность их положения, подчеркнул Развожаев.

"Коечный фонд позволяет, поэтому всех пожилых людей с элементарными признаками ОРВИ – под наблюдение, чтобы не пропустить момент осложнения. Потому что даже на той неделе один всего, но досуточный случай смертельного исхода наблюдался. Как мы выяснили, человек долгое время отказывался от госпитализации, но здесь надо быть более настойчивыми нашим врачам, которые занимаются работой в первичном звене и в скорой помощи", - акцентировал Развожаев, напомнив также о том, что надо вести активную разъяснительную работу среди пожилых о необходимости прохождения вакцинации.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, массовая вакцинация от COVID-19 стартовала в Севастополе 8 февраля. Предварительно на прививку записались около пяти тысяч человек. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала