Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе начнут освобождать "ковидные" койки в больницах - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе начнут освобождать "ковидные" койки в больницах

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
План вывода "ковидного" коечного фонда поручил разработать губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании в правительстве.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. В больницах Севастополя, задействованных под лечение больных с новой коронавирусной инфекцией, начнут освобождать коечный фонд для возвращения к оказанию плановой медицинской помощи. План вывода "ковидного" коечного фонда поручил разработать губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании в правительстве.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут >>

Развертывание мобильного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Военные медики свернули "ковидные" госпитали в Крыму
"Особенно важно по девятой больнице разобраться, насколько мы можем ее вернуть сейчас, какие отделения вернуть в плановую помощь, - отметил он. – По первой больнице тоже, по возможности (рассмотреть – ред.),  закрытие "ковидного" отделения и вывод его в ремонт, чтобы уже отделение травматологии вернулось в отремонтированное помещение".

При этом инфекционная больница пока продолжит работать в прежнем режиме, подчеркнул чиновник.

В Крыму начали сокращать количество "ковидных" коек  >>

По данным севастопольских властей, свободный коечный фонд на сегодня составляет 51%. Освобождение коек для оказания плановой помощи стало возможным после существенного уровня снижения заболеваемости. По данным городских властей, за прошедшую неделю в городе был зарегистрирован 591 случай заболевания COVID-19, это на 78 случаев меньше, чем неделей ранее. Коэффициент заболеваемости, по последним данным, составлет 0,9.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе за последние сутки было выявлено 80 новых случаев заболевания COVID-19, еще 66 человек были выписаны после выздоровления.  Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 11062 случая инфицирования коронавирусом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала