Рейтинг@Mail.ru
Какими будут цены на нефть в 2021 году – прогноз - РИА Новости Крым, 14.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какими будут цены на нефть в 2021 году – прогноз

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Средняя цена на нефть в текущем году составит 45-60 долларов за баррель. Такой прогноз озвучил вице-премьер РФ Александр Новак в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1"

"Я думаю, что средняя цена в 2021 году будет в диапазоне примерно от 45 до 60 долларов, где-то в этом диапазоне", – сказал зампредседателя правительства.

По словам Новака, на данный момент нефтяной сбалансирован.

"Последние несколько месяцев мы наблюдаем низкую волатильность. Это означает, что рынок сбалансирован, и те цены, которые сегодня мы видим на рынке, отвечают ситуации на рынке", – пояснил он.

Автозаправочная станция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Что будет с ценами на бензин - эксперт

В то же время, полагает вице-премьер, восстановление нефтяного рынка нельзя назвать полным.

"Восстановление частично произошло, но еще не до конца – с того самого глубокого падения рынка, которое мы наблюдали в период апрель-май месяц", – сказал Новак.

На днях цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 19.42 мск превысила отметку в 62 доллара. Это произошло впервые с 24 января 2020 года.

По мнению экспертов рынка, основной причиной роста цен стали, с одной стороны, действия участников сделки ОПЕК+, когда некоторые страны, в том числе Саудовская Аравия, согласились снизить добычу нефти в феврале и марте на общий объем в 1,425 миллиона баррелей в сутки. Кроме того настроения на нефтяном рынке оцениваются как оптимистичные: причиной тому – надежда на то, что в ближайшее время спрос на сырье может вырасти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала