Рейтинг@Mail.ru
На Кубани начали готовить участки под трассу до Крымского моста - ФОТО - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани начали готовить участки под трассу до Крымского моста - ФОТО

© Фото: Росавтодор/VALERA SKURIDYNНа Кубани начали готовить участки под трассу до Крымского моста
На Кубани начали готовить участки под трассу до Крымского моста
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Дорожники начали подготавливать территорию для строительства трассы из Краснодара до Крымского моста, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Уточняется, что трасса "Краснодар - Славянск-на-Кубани ‒ Темрюк" будет иметь общую протяженность около 119 км и четыре полосы для движения. Объект должны сдать к концу 2024 года. Планируется, что по новой дороге из Краснодара до Крымского моста можно будет добраться менее чем за два часа, вместо четырех-пяти, как сейчас.

Сейчас объект поделили на несколько участков, а все дорожные работы на них будут проводить одновременно.  Специалисты уже проводят геодезические и земельно-кадастровые работы. В рамках подготовки также предусматриваются военно-поисковые и археологические мероприятия.

Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
В ГИБДД Крыма рассказали о судьбе треног с "Тавриды"

"Во-первых, это необходимо для безопасности дорожных строителей, а во-вторых, мера направлена на сохранение культурного наследия страны: в Краснодарском крае нередки случаи, когда археологи обнаруживают поистине бесценные артефакты. Обследование местности общей площадью более 2,5 тыс. гектаров на предмет выявления взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны будет завершено весной 2021 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на Кубани начнут строить новый участок трассы "Краснодар — Керчь" расчетной пропускной способностью в 40 тысяч автомобилей в сутки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала