Рейтинг@Mail.ru
В российских школах запретят использовать смартфоны и планшеты - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В российских школах запретят использовать смартфоны и планшеты

© Depositphotos / KobyakovРебенок со смартфоном
Ребенок со смартфоном
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. По новым правилам в образовательных учреждениях запрещено применять личные мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила возглавляющая управление санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун.

Родители школьников в РФ обвинили "удаленку" в снижении уровня знаний>>

Смартфон. Архивное фото
Как побороть зависимость от смартфона: совет психолога

До этого директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "НЦЗД" Минздрава России Владислав Кучма рассказал, что 70-80% детей пользуются для обучения смартфонами, а это самое неблагоприятное средство для учебы и поиска информации.

Все дело в маленьком размере экрана телефона. Эксперт считает, что минимальный удовлетворительный размер экрана – у планшета с экраном 12 дюймов.

Старый новый гаджет: как угадать с покупкой подержанного смартфона>>

"Введены требования к электронным средствам обучения. Введен запрет на использование мобильных средств связи в целях образовательных. Нельзя использовать личные мобильные телефоны для проведения образовательной программы", – отметила Шевкун.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова предложила  операторам мобильной связи по умолчанию предоставлять сервис "родительского контроля" при оформлении детских сим-карт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала