Рейтинг@Mail.ru
В РФ предложили ввести "родительский контроль" для детских сим-карт - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ предложили ввести "родительский контроль" для детских сим-карт

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРебенок с мобильным телефоном в школьной столовой. Архивное фото
Ребенок с мобильным телефоном в школьной столовой. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев - РИА Новости Крым. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова предложила  операторам мобильной связи по умолчанию предоставлять сервис "родительского контроля" при оформлении детских сим-карт. Об этом пишет РИА Новости.

По ее мнению, это поможет исключить доступ к запрещенной информации среди детей. Отметим, что 9 февраля отмечают Всемирный день безопасного интернета.

Сотрудники ФСБ. Архивное фото
Подростки пытались устроить теракт в подмосковной школе
"Мы предлагаем провайдерам при оформлении родителями сим-карт для детей по умолчанию предоставлять сервис "родительского контроля", который позволял бы исключить доступ к запрещенной информации. Именно мобильные устройства  подростки используют для выхода в интернет чаще всего", - рассказала Кузнецова.

Кроме того, она подчеркнула, что нужно работать с теми подростками, которые оказались участниками деструктивных групп в интернете.

ФСБ РФ пресекла деятельность преступной группы по сбыту наркотиков
В Туле предотвратили нападение подростка на школу – ФСБ

"Их нельзя бросать без внимания. С каждым нужно работать, выявляя причины, по которым они увлеклись таким контентом, и предоставить альтернативу, а также возможность проявить себя в созидательной деятельности. И, конечно, стараться быть ближе, больше общаться, искать и находить это время для того, чтобы услышать и понять друг друга", - подчеркнула омбудсмен.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по информации Лиги безопасного интернета, 72% российских подростков сталкивались с травлей в социальных сетях. 30% детей в РФ считает подобное явление – нормой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала