Рейтинг@Mail.ru
Почти 300 млн рублей в Крыму потратят на развитие спорта в 2021 году - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 300 млн рублей в Крыму потратят на развитие спорта в 2021 году

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМужчина занимается спортом на набережной в Ялте
Мужчина занимается спортом на набережной в Ялте - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. В текущем году в Республике Крым планируют выделить 293 миллиона рублей на мероприятия по развитию спорта. Среди них – комплектация двух спортивных школ олимпийского резерва, закупка оборудования и строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов, сообщили в пресс-службе председателя крымского правительства.

Бассейн - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В Крыму назвали дату открытия Дворца водных видов спорта

Так, по информации Главного управления по реализации нацпроектов, более шести миллионов рублей пойдет на приобретение и установку спортивного оборудования в Спортивную школу олимпийского резерва по велоспорту и Спортивную школу олимпийского резерва по стрельбе им. В.С. Клименко в столице республики. Кроме того более 14 миллионов рублей направят на покупку оборудования еще в 34 спортивных организации региона.

"Запланировано начало строительства трех физкультурно-оздоровительных комплексов в селах Перово и Доброе Симферопольского района, а также в городе Саки. Сумма субсидии – более 273 миллионов рублей", - сообщил председатель правительства республики Юрий Гоцанюк.

Два региона Крыма получат из бюджета 1 млрд рублей на развитие спорта >>

Ночной воркаут в Гагаринском парке - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Крым вошел в число регионов-аутсайдеров по доступности спортаК такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты России, говорится в отчете о проверке доступности для населения России физкультурно-оздоровительных услуг.

Кроме того, к концу 2021 года в регионе планируют завершить реконструкцию стадиона "Авангард" в Ялте.  

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, республика, по данным Счетной палаты РФ, вошла в четверку регионов с самым низким уровнем обеспеченности населения спортивными сооружениями. При этом, как отметила зампредседателя Счетной палаты Галина Изотова, доступность занятий спортом не обеспечивается строительством спортивных сооружений, поскольку из-за дороговизны услуг в них население все равно не может позволить себе занятия физкультурой и спортом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала