Рейтинг@Mail.ru
На перевале Дятлова пропали и нашлись туристы - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На перевале Дятлова пропали и нашлись туристы

Снегопад в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Туристы, которые отправились на перевал Дятлова, чтобы почтить память погибших в 1959 году путешественников, перестала выходить на связь. Об этом сообщил портал E1.RU со ссылкой источник. В группе было восемь туристов. Все они перестали выходить на связь, а их родственники забили тревогу.

Позже стало известно, что спасателям МЧС стало известно местонахождение группы. Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы управления МЧС по Свердловской области Владимир Пургин, пишут Известия. Сейчас туристы находятся Екатеринбурге и готовятся к вылету в Москву.

Сотрудники прокуратуры обследовали перевал Дятлова. Кадры экспедиции - РИА Новости, 1920, 23.03.2019
Спустя 60 лет после трагедии: прокуратура обследовала перевал Дятлова

Ранее перевал стал известен, когда группа туристов во главе с Игорем Дятловым отправилась в поход на Северном Урале. Все участники турпохода погибли в ночь на 2 февраля 1959 года на перевале, позже его назвали именем руководителя группы. Туристы погибли при загадочных обстоятельствах: их нашли раздетыми в десятках метров от палатки. Среди возможных причин гибели туристов назывались военные испытания и редкая болезнь.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, спустя более 60 лет Генпрокуратура озвучила реальную причину гибели группы туристов на перевале Дятлова на Северном Урале. Это случилось из-за схода лавины и плохой видимости. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала