Рейтинг@Mail.ru
Шотландец хочет отправить адептов идеи "плоской Земли" в космос - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шотландец хочет отправить адептов идеи "плоской Земли" в космос

© Фото: NASA Goddard Space Flight CenterПланета Земля
Планета Земля
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Житель Шотландии Марк Голд начал собирать деньги, чтобы отправить в космос приверженцев идеи о плоской Земле. Об этом пишет LADbible.

Как рассказал мужчина, он просто устал объяснять, что наша планета круглая, поэтому решил показать это. Голд уверен: если несколько адептов посмотрят на планету из космоса, то поймут, что Земля все же круглая, и распространят это знание среди других конспирологов.

Космонавт показал Крым с борта МКС в честь Дня республики >>

"У меня есть пара друзей, которые всерьез верят в плоскую Землю. Меня просто сводит с ума вся та чушь, которую они говорят. Они называют астронавтов актерами, которым платят за то, чтобы они врали. У меня от этого просто вскипает кровь", — возмущен Голд.

Снимок Земли космического аппарата Электро-Л с рекордным разрешением в 121 мегапиксель
Роскосмос показал уникальные фотографии Земли
Сообщается, что мужчине необходимо собрать 340 тысяч долларов, но пока ему пожертвовали только 100 долларов. Голд предположил, что большинство пожертвований поступит от самих адептов "плоской Земли", так как они захотят доказать свою правоту. Он уже обратился в Space X и Virgin Galactic (американские компании – ред.), которые могут организовать полет в космос для туристов.

По словам Голда, когда он соберет необходимые средства, то начнет отбор среди желающих, поскольку денег хватит лишь на одного космического туриста. Сейчас путешествие в космос стоит 250 тысяч долларов, уточняет издание.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала