Рейтинг@Mail.ru
Зима вернется: главный синоптик Крыма пообещала морозные выходные - РИА Новости Крым, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зима вернется: главный синоптик Крыма пообещала морозные выходные

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗимняя трасса
Зимняя трасса - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в
По расчетам специалистов, к концу февраля погода в Крым придет с севера: "в связи с прохождением арктического холодного фронтального раздела, до 20 февраля предварительно ожидаем морозную погоду, отрицательные температуры днем и такие же ночью".

ФЕОДОСИЯ, 8 февраля – РАИ Новости Крым, Галина Оленева. В течение начавшейся рабочей недели в Крыму будет тепло, а к выходным на полуостров вернутся морозы. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"Влажные, теплые и неустойчивые средиземноморские воздушные массы принесли неустойчивый характер погоды. До конца недели температура воздуха днем составит 8-13 градусов тепла, в отдельные дни даже 10-15. Ночные температуры тоже положительные, до 9 градусов выше ноля. Временами вероятны дожди. А вот в выходные резко похолодает: на смену тропическому воздуху придет холодный арктический, который резко понизит температуру воздуха. Днем она составит 5-10 градусов мороза, ночью 3-8. В отдельные дни столбик термометра может опускаться до -15", – сообщила Любецкая.

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Сначала Арктика, потом Средиземноморье: о погоде в Крыму на неделю
По ее словам, такие резкие погодные изменения весьма типичны для этого времени года, поскольку из-за особенностей географического расположения погоду на полуострове в равной степени определяют тропические воздушные массы с юга и массы северных умеренных широт.

По расчетам специалистов, к концу февраля погода в Крым придет с севера: "в связи с прохождением арктического холодного фронтального раздела, до 20 февраля предварительно ожидаем морозную погоду, отрицательные температуры днем и такие же ночью".

Более долгосрочные прогнозы давать бессмысленно, напомнила главный крымский синоптик.

"Во всем мире нет никакой научной методики составления прогнозов на длительный период. Нет такого и никогда не будет в ближайшую тысячу лет. Поэтому слушать, какой погода будет в марте и апреле... Это все выдумки", - заключила Любецкая.

Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым со ссылкой на ГУ МЧС по региону, в понедельник на Крым обрушится непогода с сильными локальными дождями, мокрым снегом, порывами ветра до 23 м/с. Позже в понедельник пресс-служба МЧС продлила штормовое предупреждение на вторник, 9 февраля.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала