Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осудили идею запретить продажу крепкого алкоголя в магазинах - РИА Новости Крым, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму осудили идею запретить продажу крепкого алкоголя в магазинах

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПокупатель в винно-водочном магазине в Чите
Покупатель в винно-водочном магазине в Чите - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Запрет продажи крепкого алкоголя в супермаркетах и продуктовых магазинах нанесет ущерб ритейлу в Крыму. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал председатель управления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев.

Ранее член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил убрать алкоголь крепче 15% из продуктовых в специализированные магазины алкогольной продукции, пишет RT.

"Я считаю, что это неоправданная мера. Ритейл в Крыму и так не процветает и составляет не более 20% от объемов реализации продуктов питания. Его нужно развивать, а такие действия ограничат ассортимент. Ко всему, это никак не повлияет на потребление алкоголя среди населения. Мы добьемся того, что люди начнут напиваться 18-градусным вином до одури, портя свое здоровье", - отметил Макеев.

Закуска
В России грядет подорожание крепкого алкоголя
Кроме того, он подчеркнул, что подобные законы должны регулироваться регионами в зависимости от ситуации.

"Такой закон предлагается ввести на федеральном уровне, но я считаю, что надо давать регионам возможность самим регулировать ситуацию. Есть социальная группа товаров, которая контролируется и ограничивается по цене. В условиях конкуренции магазины могут делать наценку не более 10%, но при этом они могут заработать на алкоголе", - уточнил собеседник.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, В России с 1 января 2021 года вступил в силу приказ, повышающий минимальные розничные цены на алкоголь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала