Рейтинг@Mail.ru
Обучение в автошколах подорожает вслед за топливом – эксперт - РИА Новости Крым, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обучение в автошколах подорожает вслед за топливом – эксперт

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГИБДД хочет изменить правила сдачи экзамена на права
ГИБДД хочет изменить правила сдачи экзамена на права - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Желающим научиться водить следует поторопиться – весной стоимость обучения в автошколах может сильно вырасти. К такому выводу пришел автомобильный эксперт Дмитрий Болысов, пишет "Лента.ру".

В России увеличат штрафы за агрессивное вождение>>

"Это происходит по совокупному фактору: рост цен на бензин, подорожание техобслуживания, увеличение часов вождения и так далее. Процентов на 15 с весны стоит ожидать рост цен", – считает эксперт.

В то же время, в автошколах не подтвердили возможность повышения стоимости занятий. По словам президента межрегиональной ассоциации автошкол Татьяны Шутелевой, "никого подорожания и изменений программ обучения не ожидается". "Учреждения работают как прежде", - уточнила она.

Автомобиль
Нужны ли общественники на экзамене по вождению - мнение

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал об ужесточении правил приема экзамена у кандидатов в водители. Отмечалось, что инспектора в первую очередь будут оценивать вождение в реальной обстановке, в том числе по автострадам, парковкам, умению проезжать перекрестки. 

В России появится реестр злостных нарушителей ПДД>>

Вступление в силу нового регламента сдачи экзамена в ГИБДД запланировано на 1 апреля 2021 года. Как и прежде, для курсантов предусмотрены штрафные баллы, а также перечень ошибок, за которые испытуемый автоматически направляется на пересдачу. К последним относятся: не пристегнутый ремень безопасности и использование телефона за рулем. Для успешного прохождения экзамена необходимо набрать менее пяти штрафных баллов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала