Рейтинг@Mail.ru
Власти Украины прекратили вещание трех оппозиционных телеканалов  - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Украины прекратили вещание трех оппозиционных телеканалов 

© Flickr / Robert S. DonovanПульт от телевизора
Пульт от телевизора
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о введении санкций в отношении телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZiK сроком на пять лет. В связи с этим указом каналы прекратили вещание, сообщает РИА Новости.

Мальчик у выключенного телевизора. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Почему беглому телеканалу ATR снова не дали денег на УкраинеВещающий на Украине телеканал ATR вновь оказался на грани закрытия. Администрация ATR сообщила о том, что телеканалу на неопределенный срок отказано в государственном финансировании. Как утверждает руководство канала, в госбюджете Украины на 2021 год субсидия на ATR в размере более 50 млн гривен была заложена по линии "поддержки языков коренных народов".
Отмечается, что данные каналы позиционируют себя как оппозиционные, а их владельцем является член политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тарас Козак.

Сами представители канала считают, что СНБО провел свои проверки "по прямой указке" Зеленского, запретив деятельность данных телеканалов "по надуманному предлогу".

"Обращаемся к президенту Украины: если вы закроете неугодные телеканалы, ситуация в стране от этого не улучшится, цифры в платежках за газ не снизятся, вакцинирование от коронавируса не начнется, бесчинства радикалов не прекратятся", – уточняется в совместном заявлении на сайте "112 Украина".

Также руководство телеканалов попросило украинского лидера "заняться делом". Представители телеканалов подчеркнули, что намерены продолжать "говорить правду" гражданам Украины. Теперь каналы смогут вещать только в интернете, так как занимать частоты им запрещено. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала