Рейтинг@Mail.ru
Супруги из Воронежа продавали "липовые" и "горячие" путевки в Ялту - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруги из Воронежа продавали "липовые" и "горячие" путевки в Ялту

Полиция - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Супружеская пара из Воронежа продавала несуществующие путевки в Ялту, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

По данным ведомства, в дежурную часть ялтинской полиции обратились обманутые люди, которые заплатили за дорогостоящие "липовые" путевки на южнобережный курорт.

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 25.08.2020
Мошенник сдавал туристам в аренду несуществующее жилье в Ялте
По подозрению в совершении преступления полиция задержала супружескую пару из Воронежа.

"Выяснилось, что 62-летний подозреваемый ранее работал в туристическом агентстве и успел сформировать широкую клиентскую базу. После завершения официальной трудовой деятельности он продолжил продажу туров, но уже дистанционно, создав аккаунт в соцсетях под названием "Горячие туры и круизы Ялты". Совместно с супругой мужчина находил клиентов, желающих забронировать тур, брал с них задаток и предоставлял в качестве гарантии фиктивные документы о переводе денежных средств в соответствующую туристическую фирму", - говорится в сообщении.

При этом мошенники предусмотрительно воспользовались "ковидными" ограничениями и объявили клиентам, что все поездки перенесены на неопределенный срок. После этого пара заблокировала свои телефоны.

Во время обысков у супругов нашли мобильные телефоны, ноутбук и ряд договоров о предоставлении туристических услуг с приложением фиктивных финансовых документов. С помощью своей схемы мошенники накопили около 1,5 млн рублей.

Сейчас в отношении "предпринимателей" возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Подозреваемые заключены под стражу.

Полицейские зарегистрировали 15 подобных случаев мошенничества, а также попросили всех остальных пострадавших обратиться к правоохранителям.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала