Рейтинг@Mail.ru
В Крыму высмеяли украинскую идею о родстве Байдена и Рюриковичей - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму высмеяли украинскую идею о родстве Байдена и Рюриковичей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Госсовета республики Крым
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Заявление украинских журналистов о родстве Байдена с династией князей Рюриковичей демонстрирует отсутствие адекватного восприятия культуры и истории. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым выразил глава комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков.

Президент США Джо Байден
На Украине Байдена причислили к потомкам киевских князей
Ранее корреспонденты украинского издания "Историческая правда" пришли к выводу, что новоизбранный президент США Джо Байден является потомком киевских князей Рюриковичей.

По мнению Волкова, "научный" мир Украины живет в параллельной реальности.

"У них Черное море выкопали древние укры, казаки пули умели ловить зубами, и, естественно, в такой концепции, Байден – прямой наследник Рюриковичей. Но это полная деградация общества на Украине. Пропаганда доходит до немыслимого уровня и кажется, что все границы осознанности пересечены. Просто отсутствие адекватного понимания культуры, искусства, истории. Они напрямую пришли к идеям пропаганды. И ведь теперь они как зомби будут повторять, что Байден – потомок Рюриковичей", - оценил выводы украинских журналистов Волков.

Парламентарий выразил уверенность, что никаких полноценных научных исследований на эту тему не проводилось. Он уточнил, что Рюрики – легендарные личности, но до сих пор историки изучают их родословную.

"Много споров, и как тут украинцы могут определить, потомок Байден или нет? С таким же успехом можно сказать, что Байден – родственник Кия, Щека и Хорива и их сестры Лебедь (считаются основателями Киева – ред.). Без смеха на это смотреть невозможно. Просто клоунада. Но в принципе, какой президент, такая и страна. Зеленский часто путает государство с "95 кварталом", - заключил депутат. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала