Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: "Готов защищать Белоруссию на танке с автоматом в руках" - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: "Готов защищать Белоруссию на танке с автоматом в руках"

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Белоруссию
Визит президента РФ В. Путина в Белоруссию - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Спецслужбы Белоруссии успешно предотвратили ряд террористических актов, планируемых с целью "взорвать" ситуацию в стране на волне протестных митингов. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко на совещании по вопросам совершенствования законодательства.

Александр Лукашенко
Как Польша "раскачивала" Белоруссии: Лукашенко озвучил данные КГБ
По его словам, благодаря усилиям КГБ и милиции нейтрализованы "группы боевиков", которых забросили в страну "с оружием и боеприпасами".

"Со временем Комитет госбезопасности обнародует факты, как пытались не просто взорвать обстановку морально как-то, еще как-то, а как пытались взрывать дома и улицы у нас в стране, и откуда шли боеприпасы, взрывчатка. Полностью восстановлены цепочки, задержаны люди, которые через границу водили их… Спасибо КГБ и милиции. Во взаимодействии они нейтрализовали этих деятелей", – цитирует Лукашенко агентство "Белта".

Президент предположил, что в ближайшее время подробная информация будет представлена обществу.

"У нас подозрение есть на некоторые группы, но мы не уверены, что видим и знаем всех. И мы не можем их знать, потому что забросить к нам людей с оружием и боеприпасами, взрывчаткой никаких проблем нет, как и в любую другую страну", – сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что действия власти и его лично были направлены в первую очередь на защиту страны.

"Ни в коем случае нельзя расслабляться. Нам люди никогда не простят нашей безалаберности. То, что мы действовали жестко, защищая свою страну, уже многие поняли. А остальные поймут. И меня в том упрекать не надо, что я защищал свою страну. Это мои конституционные обязанности. И я буду защищать, чего бы мне это ни стоило. Надо – на танке, БМП, с автоматом в руках", – заявил белорусский лидер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала