Рейтинг@Mail.ru
Генсеку ОНН отправили письмо с примерами героизации нацизма на Украине - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсеку ОНН отправили письмо с примерами героизации нацизма на Украине

© Фото: pixabayФлаг ООН
Флаг ООН
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обратился к генсеку организации Антониу Гутеррешу с просьбой обратить внимание на примеры героизации нацизма на Украине, сообщил в своем Telegram-канале первый зампостпреда Дмитрий Полянский.

Нюрнбергский процесс. 20 ноября 1945 года — 1 октября 1946 года - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Аксенов напомнил украинским неонацистам о Нюрнбергском процессе
По его словам, Небензя, накануне Дня памяти жертв Холокоста (27 января), направил генсеку письмо с подборкой твитов главы украинского Еврейского комитета Эдуарда Долинского за один год, где зафиксированы подобные случаи.

"Дабы избежать обычных для таких случаев обвинений в "российской пропаганде", которыми наши украинские коллеги так любят прикрывать свои преступные деяния такого рода, мы пошли другим путем, -  написал Полянский. - Спорить с этим очень сложно, опровергать тоже".

Он подчеркнул, что "из первого же твита становится понятно, до каких масштабов дошла эта кампания на "незалежной": в одной из недавних публикаций на англоязычной версии сайта МИД Украины холокост приписывается... СССР! Фашистская Германия при этом даже не упоминается".

"Мы хотели бы обратиться к вам накануне международного Дня памяти жертв Холокоста, чтобы обратить ваше внимание на широкую практику героизации бывших пособников нацистов и виновников массовых убийств евреев, поляков, русских и украинцев на Украине во время нацисткой оккупации в 1941-1944 годах ", - пишет в письме Небензя, добавляя, что этот вопрос требует постоянного международного внимания и широкого осуждения. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала